Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2020 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения и трудового законодательства в деятельности отдельных работодателей

В ходе проведенной проверки прокуратура Петровского района выявила нарушения трудового законодательства и законодательства о занятости населения в деятельности отдельных работодателей.

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О занятости населения в РФ», двумя индивидуальными предпринимателями не направлялась в Центр занятости Петровского района информация о наличии или отсутствии свободных рабочих мест, вакантных должностей и о выполнении квоты для приема на работу инвалидов: одним -за сентябрь-октябрь, другим - за октябрь - ноябрь 2019 года.

В связи с чем, прокуратура возбудила в отношении каждого из них производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление информации).

Также установлено, что МБОУ «Избердеевская СОШ» и МБУК «Музей истории Петровского района», в рамках исполнения договора с Центром занятости района о совместной деятельности по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, были заключены временные трудовые договоры с несовершеннолетними.

При этом в нарушение ст. 68 Трудового кодекса РФ, работники не были ознакомлены с приказом о приеме на работу.

Кроме того, Избердевской СОШ они были уволены с работы ранее, чем это предусмотрено договором. С приказом об увольнении они также не были ознакомлены.

Для устранения причин и условий допущенных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес директоров школы и музея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости