Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 января 2020 года По иску Орловского транспортного прокурора суд запретил распространять информацию о реализации товаров, ввоз которых на территорию РФ запрещен

Орловская транспортная прокуратура провела мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что один из сайтов в сети «Интернет» содержал информацию о реализации молочной продукции, страной происхождения которой является Италия. В частности, на сайте предлагались к продаже сыры Пекарино Романо, Грана Падано, Пармезан, Горгонзола.

В свою очередь оборот вышеуказанной продукции на территории России запрещен Указами Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации Указов Президента РФ».

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, законодательством предусмотрена административная ответственность.

В целях исключения доступа неопределенного круга лиц к указанному интернет-сайту транспортная прокуратура обратилась в Заводской районный суд г. Орла с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости