Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

17 января 2020 года Томская транспортная прокуратура защитила права работника железнодорожной станции, получившего производственную травму

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда.

Установлено, что в июле 2019 года работник железнодорожной станции Томск-2 при производстве маневровой работы на станции ввиду ухудшения состояния здоровья упал в колею железнодорожного пути и попал под движущийся железнодорожный маневровый состав. В результате происшедшего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Несмотря на то, что несчастный случай произошел в рабочую смену, при выполнении работником трудовых обязанностей и повлек за собой утрату его трудоспособности, администрацией предприятия указанное событие квалифицировано как несчастный случай, не связанный с производством.

В целях защиты прав пострадавшего Томский транспортный прокурор обратился в суд с иском о признании указанного несчастного случая, связанным с производством.

Решением Советского районного суда г.Томска исковое заявление прокурора удовлетворено, на ОАО «РЖД» возложена обязанность составить и утвердить акт о несчастном случае на производстве по установленной форме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости