Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2020 года По иску прокурора на администрацию Тавдинского городского округа возложена обязанность организовать работы по демонтажу аварийного здания, представляющего опасность для граждан

Тавдинская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, антитеррористической защищенности объектов.

Установлено, что объект недвижимого имущества, расположенный по ул. Типографская в г. Тавда, является безхозяйным имуществом, находится в аварийном состоянии, разрушается и представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Частичное обрушение дома явилось причиной смерти человека.

В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального городского округа относится, в том числе участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайный ситуаций в границах муниципального городского округа.

Тавдинский городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением к администрации Тавдинского городского округа о возложении обязанности организовать работы по демонтажу указанного здания по ул. Типографская, представляющего опасность для граждан.

Суд согласился с правовой позицией прокурора по вопросу надлежащего ответчика по настоящему гражданскому делу.

Тавдинский городской суд вынес решение, оставленное без изменения Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда, о возложении на администрацию Тавдинского городского округа обязанности по организации работ по демонтажу аварийного объекта.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 08:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости