Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 января 2020 года В Амурской области осужден обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции

Шимановским районным судом Амурской области, при участии представителя Свободненской транспортной прокуратуры, вынесен приговор в отношении обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья при исполнении сотрудниками полиции своих должностных обязанностей) и одного эпизода преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено что во время следования пассажирского поезда сообщением «Москва-Владивосток» на участке от ст. Ушумун и ст. Шимановская Забайкальской железной дороги Амурской области сотрудники Белогорского ЛО МВД России на транспорте в целях пресечения совершения административного правонарушений потребовали от обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, проследовать в служебное купе, на что получили отказ. После повтора законных требований, он напал на сотрудника полиции и причинил ему физическую боль.

Более того, после доставления в служебное купе, подсудимый публично в устной и неприличной форме, в том числе с использованием нецензурных выражений, оскорбил сотрудников полиции, а также ударил по лицу второго сотрудника полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему деяниях признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке уголовного судопроизводства, то есть без исследования доказательств.

Выслушав мнения сторон, исследовав материалы, характеризующие личность обвиняемого, суд признал его виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости