Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 января 2020 года В Люберцах по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) дисквалифицирован руководитель коммерческой организации

Люберецкая городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью, расположенного на поднадзорной территории.

Установлено, что руководитель общества, в отношении которого была введена процедура наблюдения, запрошенные временным управляющим сведения и документы, в установленный законом срок не направил.

В связи с этим Люберецкая городская прокуратура в отношении генерального директора коммерческой организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу).

Арбитражный суд Московской области, рассмотрев материалы прокуратуры, назначил виновному лицу наказание в виде дисквалификации на срок 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости