Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 января 2020 года Прокуратура Казбековского района потребовала от районной администрации принятия мер к устранению нарушений законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратурой Казбековского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Согласно ч. 1 ст. 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, способствующих их нарушениям органы муниципального контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами.

Проверка показала, что в нарушение требований закона администрацией муниципального района «Казбековский район» не разработаны и не приняты муниципальные программы профилактики обязательных требований, относящихся к предметам муниципального контроля.

В целях устранения нарушений законов в адрес главы администрации района прокуратурой внесено представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, утверждена соответствующая муниципальная программа. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости