Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 января 2020 года Прокурор республики на защите прав граждан

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на личном приеме обратилась Екатерина У. с просьбой проверить законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения права собственности на квартиру.

В ходе проверки доводов У. установлено, что по ее заявлению в ОП № 1 УМВД России по г. Грозный проведена процессуальная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в связи с отсутствием в действиях А. состава преступления.

Изучение материалов проверки показало, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным и необоснованным, поскольку выводы, изложенные в нем, не соответствуют установленным в ходе проверки обстоятельствам.

В связи с этим, данное решение отменено, а материалы проверки возвращены в орган внутренних дел для дополнительной проверки.

Одновременно с этим, в МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которого прокуратурой республики взято под контроль.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики и уведомлен заявитель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости