Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2020 года Тейковская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя п. Петровский Ивановской области, который совершил покушение на грабеж женской сумки из автомобиля

Судом установлено, что 03.10.2019 в 15 часов 20 минут житель п. Петровский Ивановской области, будучи в состоянии опьянения, проходил возле дома №61 по ул. Комсомольская гор. Тейково Ивановской области, где увидел двух ранее незнакомых ему жителей города Тейково, которые стояли около автомобиля марки «Опель Астра». Мужчина подошел к ним и предложил помощь в ремонте автомобиля, но получил отказ.

После этого он прошел вдоль указанного автомобиля, открыл переднюю дверь и похитил женскую сумку, стоимостью 5 тысяч рублей, в которой находились кошелек стоимостью 10 тысяч рублей, денежные средства в сумме 1 тысячи 800 рублей, а также паспорт и водительское удостоверение.

Преступные действия были пресечены находящимися неподалеку тремя жителями города Тейково, которые увидели случившееся, и задержали мужчину.

В судебном заседании, подсудимый вину в совершенном преступлении признал, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал жителя п. Петровский Ивановской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости