Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2020 года По иску прокурора суд обязал администрацию г. Железногорска обеспечить земельный участок для многодетной семьи объектами инженерной и дорожной инфраструктуры

Железногорская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при предоставлении земельного участка многодетной семье.

Установлено, что администрация г. Железногорска предоставила семье с четырьмя малолетними детьми в собственность бесплатно земельный участок из категории земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Как показала проверка, этот участок не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры. На нем отсутствуют водоотведение, водо- электро- и газоснабжение, а также подъездные пути.

Указанные нарушения не позволяют использовать участок земли по целевому назначению – для индивидуального жилищного строительства.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию г. Железногорска обеспечить земельный участок объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости