Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 января 2020 года Орловская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Орловская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в Пассажирском вагонном депо Орел Московского филиала АО «ФПК».

Установлено, что предприятием нарушался порядок предоставления оплачиваемых отпусков, трудовые договоры не соответствовали обязательным требованиям трудового законодательства. Кроме того, при увольнении в установленный срок работнику не был выплачен расчет, а работникам депо, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, не выдавались бесплатно по установленным нормам пищевые продукты.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой в адрес начальника Пассажирского вагонного депо Орел внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по пяти постановлениям транспортного прокурора начальник депо привлечен к административной ответственности по частям 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и частям 1 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда) в виде штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости