Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2020 года По итогам проверки Асиновской городской прокуратуры Томской области организация оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Асиновская городская прокуратура Томской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону работодатель, принявший на работу бывшего муниципального служащего в течение двух лет после его увольнения с должности муниципальной службы, в 10-дневный срок обязан сообщить представителю нанимателя (работодателю) этого муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора на новом месте работы.

Однако проверка показала, что ООО «Атлант», трудоустроившее бывшего муниципального служащего Асиновского городского поселения, в установленный срок требуемое законом сообщение бывшему работодателю не направило.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении ООО «Атлант» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Мировым судьей судебного участка №2 Асиновского судебного района Томской области обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление в законную силу не вступило).

Также прокурор внес директору ООО «Атлант» представление с требованием об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости