Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 января 2020 года Прокурор города Костромы потребовал от главы администрации города принять меры к расчистке улично-дорожной сети от наледи

Прокуратурой города продолжается проведение проверок исполнения органами местного самоуправления, предприятиями ЖКХ, подрядными организациями и дорожными службами законодательства об обеспечении в зимний период безопасности жизни и здоровья людей. Особенное внимание уделяется своевременности и качеству исполнения соответствующими лицами обязанностей по очистке от снега и наледи крыш, тротуаров и дорог.

Результаты надзора свидетельствуют о том, что органами местного самоуправления ненадлежащим образом решаются вопросы местного значения, не принимается должных мер к организации благоустройства территории областного центра, что создает условия для травматизма пешеходов.

Значительная часть пешеходных зон в городе не обработаны антигололедными реагентами.

По итогам проверки прокуратурой города Костромы вчера, 15 января 2020 года, внесено представление главе администрации города с требованием удалить с улиц города образовавшейся наледей на пешеходных зонах, особое внимание обратив при этом на пешеходные зоны перед входом в образовательные, социальные и медицинские учреждения.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости