Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 января 2020 года Житель Долгоруковского района зарегистрировал в непригодном для проживания доме 4 граждан Киргизии

провела проверку по факту незаконной регистрации иностранцев на территории района.

Установлено, что ранее судимый за алогичное преступление гражданин, являясь собственником жилого дома в одном из отдаленных сел района в конце ноября 2019 года предоставил в миграционный пункт территориального отдела полиции заведомо недостоверные сведения для регистрации 4-х граждан Киргизии.

На основании предоставленных документов иностранцы были зарегистрированы по месту жительства.

Однако дом заведомо был не пригоден для проживания, поскольку в нем отсутствовали все коммуникации ( газ, вода, свет).

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ).

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района.

Согласно ст. 322.2 УК РФ УК РФ фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ наказывается штрафом наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости