Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2020 года По иску прокурора Шатковского района администрация обязана на сайте разместить информацию о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Шатковского района проведена проверка исполнения администрацией законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ и об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления», на официальном сайте не размещена информация для развития субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки, а так же иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация.

По выявленным нарушениям прокурором в адрес главы внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также возбуждено административное дело по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела глава администрации привлечен к административной ответственности виде штрафа.

Однако нарушения не устранены. В связи с этим прокурор в суд направил исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и об обязании разместить сведения на сайте в сети Интернет.

Иск удовлетворен.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости