Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 января 2020 года В Новосибирске после принятых прокуратурой мер работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате
Прокуратура Центрального района г. Новосибирска на основании поступившей из администрации Центрального округа информации проверила в АО «Сибгеоинформ» исполнение законодательства об оплате труда.

прокуратурой принят комплекс мер реагирования – после выездного приема и получения от работников необходимых документов направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, руководителю предприятия внесено представление, в отношении общества возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Кроме того, генеральный директор организации был заслушан в прокуратуре на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики. Ему было рекомендовано усилить работу по взысканию дебиторской задолженности и контролю за своевременностью расчетов с заказчиками и пр.После своевременно принятых прокуратурой мер задолженность перед работниками предприятия в настоящее время полностью погашена, их трудовые права восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости