Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 января 2020 года В День российской печати в прокуратуре области состоялся пресс-завтрак с журналистами

Сегодня, 13 января 2020 года, в День российской печати, в прокуратуре области состоялся пресс-завтрак с представителями СМИ.

Открывая встречу, прокурор области Роман Прасков отметил, что надзорное ведомство открыто к диалогу со средствами массовой информации.

Журналистов интересовали вопросы реализации надзорных функций прокуратуры в сфере предоставления жилья детям-сиротам, качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг, обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, детского травматизма и другие.

Роман Прасков поблагодарил журналистов за активное сотрудничество с надзорным ведомством и неравнодушную позицию, отметил, что по многим публикациям незамедлительно инициируется проведение прокурорских проверок.

За 2019 год прокурорские проверки проведены по 438 публикациям. По результатам проверок внесено 104 представления, 72 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 4 предостережения, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предъявлено в суд 13 исковых заявлений.

В завершении встречи состоялось награждение редакций региональных СМИ благодарственными письмами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости