Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 января 2020 года По инициативе Сахалинского транспортного прокурора ОАО «РЖД» оштрафовано на 6 млн рублей за реконструкцию железнодорожных мостов без разрешения на строительство

Сахалинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реализации государственных и иных программ по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта на Сахалине.

Установлено, что открытое акционерное общество «Российские железные дороги» на участке Корсаков - Ноглики осуществляло строительные работы по реконструкции 24 железнодорожных мостов. При этом в нарушение требований статей 51, 52 Градостроительного кодекса РФ данная организация разрешения на строительство, подтверждающее соответствие проектной документации градостроительным требованиям и земельному законодательству, не имело.

По результатам проверки транспортный прокурор в отношении ОАО «РЖД» возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Арбитражный суд Сахалинской области признал ОАО «РЖД» виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлек к ответственности в виде штрафа в размере 6 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости