Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2020 года Прокуратура Туринского района через суд добилась установки видеонаблюдения в школе искусств для обеспечения безопасности детей и сотрудников учреждения

Прокуратура Туринского района провела проверку исполнения законодательства о комплексной безопасности и защищенности в деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Туринская детская школа искусств».

Установлено, что здание муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Туринская детская школа искусств» на момент проверки не было оборудовано системой видеонаблюдения, обеспечивающей архивирование и хранение данных в течение 1 месяца.

Отсутствие видеонаблюдения не позволяло обеспечить безопасность образовательного учреждения в части постоянного контроля за лицами, которые посещают учреждение, а также предупреждения совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних и сотрудников учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района направила в Туринский районный суд исковое заявление с требованием об обязании установить систему видеонаблюдения в здании Туринской детской школе искусств.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора района.

В настоящее время решение суда по иску прокурора исполнено в полном объеме: в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Туринская детская школа искусств» установлена система видеонаблюдения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости