Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

31 декабря 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело о нанесении побоев, угрозе убийством и незаконном лишении 89-летней жительницы г. Нарьян-Мара свободы, не связанном с её похищением

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние), частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), частью 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

Органом дознания установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время пришел к своей бабушке, с которой он проживает, и нанес ей побои, высказав при этом угрозу убийством. Когда потерпевшая попыталась выйти из квартиры и позвать на помощь, то обнаружила, что внук умышленно поменял замок, чтобы никто из лиц, которые за ней ухаживают не приходили, а также, чтобы она не смогла покинуть квартиру, тем самым воспрепятствовал ее общению и свободному передвижению.

Обвиняемый свою вину не признал, воспользовался правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости