Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 декабря 2019 года Прокуратура требует устранить нарушения закона при исполнении договора на ремонт внутридворовых территорий

Прокуратура Ленинского района города Севастополя по обращениям граждан проверила исполнение требований законодательства при проведении работ по ремонту внутридворовых территорий по ул. Л. Толстого в рамках реализации конкурса «Самый дружный двор».

Установлено, что договор на выполнение ремонтных работы, в том числе в районе домов № 15, 17, 17-а и 19 по ул. Л. Толстого, заключенный заказчиком – обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» – с ООО «Элрем Сервис», должен был быть исполнен в июне 2018 года. В связи с нарушением сроков исполнения договора со стороны подрядчика заключен ряд дополнительных соглашений со сроком исполнения до 30 ноября 2018 года, однако до настоящего времени часть работ подрядчиком не выполнена.

Решение о расторжении неисполненного договора принято более чем через полгода от изначальной даты выполнения. Кроме того, заказчиком не приняты меры, направленные на получение неустоек в связи с нарушением сроков выполнения подрядчиком условий договора.

В связи с выявленными нарушениями, свидетельствующими об отсутствии надлежащего контроля при выполнении работ со стороны управляющей компании, в адрес ее руководителя прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости