Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 декабря 2019 года По инициативе прокурора за оказание услуг, не отвечающих требованиям закона, должностное лицо привлечено к ответственности

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оказания гостиничных услуг.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальным предприятием ЖКХ Билибинского муниципального района в гостиницах сельских поселений Анюйск, Островное, Илирней и Омолон и на их официальных сайтах в сети «Интернет» на размещены Правила предоставления гостиничных услуг в РФ.

А именно, отсутствует информация об исполнителе, номер его контактного телефона, о вышестоящей организации (при наличии).

Не указаны перечень услуг, входящих в цену номера (места в номере), сведения о форме и порядке оплаты гостиничных услуг, перечень и цена иных платных услуг, оказываемых исполнителем за отдельную плату, условия их приобретения и оплаты, сведения о времени заезда (выезда) из гостиницы.

Нет сведений о форме, условиях и порядке бронирования, аннулирования бронирования, о предельном сроке проживания в гостинице, если он установлен исполнителем.

Не размещена информация о категориях лиц, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании гостиничных услуг в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами.

По данному факту прокурором Билибинского района в отношении работника названного предприятия, ответственного за соблюдение законов при содержании и эксплуатации гостиницы, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).

По результатам рассмотрения Управлением Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Руководителю названного хозяйствующего субъекта внесено представление, которое рассмотрено, признано законным и обоснованным, допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости