Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 декабря 2019 года В преддверии Нового года прокурор Рутульского района посетил ветерана Великой Отечественной войны Акимова Салиха Акимовича

В преддверии Нового года прокурор Рутульского района совместно с главой района посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Акимова Салиха Акимовича.

Акимов Салих Акимович родился 20 января 1924 года в с. Хлют Рутульского района. В марте 1943 года добровольцем ушел на фронт, был направлен в учебный пункт в г. Гори (Грузия), а спустя 2 месяца направлен на фронт в районе реки Днепр.

18 октября получил ранение, в связи с чем был направлен в военный госпиталь под г. Свердловск, откуда после лечения врачи освободили от службы и отправили домой.

В ходе встречи изучены жилищно-бытовые условия ветерана. Прокурор расспросил ветерана об имеющихся проблемах, своевременность получения социальных выплат, обеспечения лекарственными средствами.

Участники встречи выразили ветерану глубокое уважение за его подвиги и заслуги, поздравили его с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости