Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2020 года Перед судом предстанет житель г.Твери, осуществляющий кражи имущества граждан в маршрутных такси

Прокурором Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 13 преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Следствием установлено, что ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления мужчина в период с 12.02.2019 по 05.08.2019, находясь в салонах маршрутных такси, осуществляющих перевозку граждан по городу, совершал кражи кошельков с находящимися в них денежными средствами, а также мобильных телефонов из сумок пассажиров.

Своими преступными действиями обвиняемый причинял ущерб потерпевшим в размере от 600 руб. до 15 тыс. руб. Всего пострадало 12 человек, одна женщины становилась потерпевшей 2 раза, общая сумма ущерба составила свыше 75 тыс. рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости