Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 декабря 2019 года В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения сурдопереводчиком колледжа денежных средств у студента

В ходе изучения состояния законности в сфере соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья прокуратурой Кировского района г.Астрахани от ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум» получена информация о нарушении прав учащегося техникума, являющегося инвалидом по слуху.

В ходе проверки установлено, что сурдопереводчик колледжа путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом передачи денежных средств преподавателям учебного заведения за проставление положительных оценок за зачеты и экзамены похитила у студента - инвалида по слуху денежные средства. Всего студентом переданы ей денежные средства в размере 81 тысяча рублей.

При этом все зачеты и экзамены студент сдал самостоятельно.

Материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района направлены в орган полиции для осуществления уголовного преследования сурдопереводчика.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время проводится предварительное следствие. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости