Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 декабря 2019 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о расселении аварийного дома

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства установлено, что на основании заключения межведомственной комиссии и распоряжения администрации города Астрахани многоквартирный жилой дом № 21 по ул. Кирпичная г. Астрахани признан аварийным и подлежащим сносу.

Срок отселения граждан из аварийного дома был установлен до 01.07.2019. До настоящего времени переселение жильцов не осуществлено, демонтаж не произведен.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «Город Астрахань» незаконным и возложении обязанности исполнить пункты 2, 3 распоряжения администрации города Астрахани о признании многоквартирного дома № 21 по ул. Кирпичная в Трусовском районе г. Астрахани аварийным, переселении жильцов и подлежащим дом сносу в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Трусовского районного суд г. Астрахани требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Определением судебной коллегии по административным делам Астраханского областного суда решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба административного ответчика – без удовлетворения.

Исполнение решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости