Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2020 года По требованию прокуратуры Локтевского района устранены нарушения требований действующего законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Прокуратурой Локтевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о животном мире, об охоте, в ходе которой выявлены нарушения требований Федеральных законов «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О животном мире».

Так, производственный охотничий контроль в границах охотугодий осуществлялся с нарушением требований закона, в охотхозяйстве района отсутствовала надлежащим образом разработанная и утвержденная схема использования и охраны охотничьего угодья, определяющая мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания. Выявлены систематические нарушения порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и др.

В результате осмотра охотничьих угодий установлено, что в нарушение требований закона границы зон охраны охотничьих ресурсов не обозначены на местности специальными информационными знаками, на которых должны содержаться сведения о вводимых в целях защиты охотничьих ресурсов ограничениях охоты. На основных въездах (выездах) в зону охраны охотничьих ресурсов отсутствовали специальные информационные знаки со схемой границ зоны охраны охотничьих ресурсов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проведённых проверок установлены лица, которые в связи с судимостью за умышленные преступления не имели права на осуществление охоты. В целях аннулирования таких охотничьих билетов прокурором Локтевского района в суды направлены 5 административных исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора Локтевского района Владимир Тюрин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости