Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 декабря 2019 года Прокурором восстановлены жилищные права гражданина

Прокуратурой Провиденского района по обращению жительницы села Нунлигран проведена проверка соблюдения органом местного самоуправления жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница с 2003 года состояла на учёте в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования указанного населенного пункта Провиденского района.

Вопреки требованиям закона в январе 2018 года решением жилищной комиссии села Нунлигран она исключена из указанного списка (снята с учёта) как не прошедшая перерегистрацию ввиду непредставления необходимых документов, при этом, уведомление о необходимости их предоставления и уведомление о принятии жилищной комиссией решения о снятии с учёта ей не направлялись.

Более того, при принятии указанного решение жилищная комиссия села Нунлигран вышла за пределы своих полномочий, поскольку рассмотрение вопросов подобного рода входит в компетенцию исключительно жилищной комиссии Провиденского городского округа.

В связи с этим, 2019 прокурором района в администрацию Провиденского городского округа внесено представление с требованием устранения нарушений закона.

Данный акт прокурорского реагирования рассмотрен, незаконное решение жилищной комиссии села Нунлигран отменено, женщина восстановлена в списке граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, с момента незаконного снятия с учёта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости