Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2020 года Прокуратурой Пуровского района проведена проверка по информации, размещенной на портале Интернет-газеты «Znak.com» о бездействии по устранению порыва на тепловых сетях в г. Тарко-Сале

Установлено, что в 09 час. 30 мин. 08.01.2020 от одного из жильцов многоквартирного дома в г. Тарко-Сале в аварийно-диспетчерскую службу филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» поступило сообщение по факту порыва на транзитных сетях теплоснабжения, находящихся в эксплуатации указанной теплоснабжающей организации.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о теплоснабжении, аварийно-ремонтная бригада на устранение порыва направлена филиалом АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» спустя 1 сутки с момента поступления заявки.

По результатам выполненных работ порыв на трассе теплоснабжения устранен. Между тем, бездействие теплоснабжающей организации в указанный период времени привело к образованию массивной ледяной глыбы на участке порыва тепловых сетей, а также могло привести к более тяжким последствиям

в виде промерзания трассы теплоснабжения, прекращению теплоснабжения населения и вследствие этого причинению вреда жизни и здоровью граждан.

По фактам выявленных нарушений закона 13.01.2020 директору филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости