Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2020 года Прокуратура Магарамкентского района потребовала от администрации муниципального образования принять меры к устранению нарушений земельного законодательства

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения земельного законодательства и законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

В ходе проверки в администрации муниципального района «Магарамкентский район» установлено, что работа по выявлению, пресечению нарушений земельного законодательства при эксплуатации объектов ТЭК организована ненадлежащим образом. Не оформлены правоустанавливающие документы на земельные участки, на которых размещены газопроводы. Не установлены охранные зоны объектов ТЭК, что создает условия для незаконного возведения построек в непосредственной близости к ним.

Выявлены также нарушения законодательства при предоставлении администрацией района земельных участков гражданам для ведения личного подсобного хозяйства.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой главе муниципального района «Магарамкентский район» внесены представления, принесено 2 протеста на незаконные правовые акты о предоставлении земельных участков.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости