Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 декабря 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту присвоения начальником почты выплат пенсионерке

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи УФПС «Почта России».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденная, зная, что получатель пенсии и ежемесячной денежный выплаты инвалидам объявлена в розыск как без вести пропавшая, в период с декабря 2013 по декабрь 2018 г. путем подделки подписей пенсионерки и снятия денежных средств с банковской карты, с использованием своего служебного положения, похитила денежные средства на общую сумму свыше 557 тысяч рублей. В ходе рассмотрения дела судом виновная полностью возместила причиненный ГУ Отделения Пенсионного фонда России по Астраханской области ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о ее виновности и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости