Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 января 2020 года В Козловском районе вынесен приговор за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

В Козловском районе вынесен приговор в отношении 37-летней жительницы района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Судом установлено, что подсудимая, обязанная по решению суда выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних сына и дочери, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по ст. 5.35.1 ч.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, по отбытию наказания никаких действий по трудоустройству и постановке на учет в качестве безработной не предприняла, алименты также не выплачивала.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, учитывая наличие предыдущей непогашенной судимости за аналогичное деяние, назначил виновной наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 2 месяца с удержанием из заработной платы 5% доход государства ежемесячно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости