Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2020 года Женщина осуждена к лишению свободы за совершение краж

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Тамбовского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшей).

По делу установлено, что после освобождения в марте 2018 года из мест лишения свободы, обвиняемая на путь исправления не встала и вновь совершила ряд умышленных преступлений.

В июне 2019 года, находясь в квартире своей знакомой, воспользовавшись ее отсутствием, и зная, где она хранит материальные ценности, обвиняемая похитила из шкатулки, находившейся в шкафу, золотые украшения на сумму около 19 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимой, суд назначил ей наказание за указанное преступление в виде 1 года лишения свободы. Частично сложив вновь назначенное наказание с наказанием за аналогичное преступление по предыдущему приговору, определил к отбытию 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости