Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2020 года Прокуратура добилась погашения задолженности перед предпринимателями

Органы прокуратуры Республики Карелия на системной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства о защите прав предпринимателей в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В 2019 году в связи с выявленными в указанной сфере нарушениями закона прокурорами внесено 42 представления, по итогам рассмотрения которых 30 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, По постановлениям прокуроров назначено административное наказание 5 должностным лицам.

В результате проведенной работы недобросовестными заказчиками погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму 102 миллиона рублей.

Так, лишь после внесения прокурором Прионежского района представлений руководителям муниципальных учреждений была погашена в полном объеме задолженность перед предпринимателями по исполненным ими контрактам в размере 658,5 тысячи рублей. Виновные в нарушении закона лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом, за время проверки, начиная с 2015 года, благодаря прокурорскому вмешательству ликвидирована задолженность перед предпринимателями на общую сумму более чем 367 миллионов рублей.

Вопрос своевременности оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости