Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 октября 2011 года Прокуратура ЧР выявила пять фактов хищения средств материнского капитала

Прокуратурой республики в порядке надзора за исполнением федерального законодательства проведена проверка по коллективному обращению жительниц Ножай-Юртовского района о хищении средств материнского капитала.

Установлено, что в ноябре 2010 г. директор торгово-строительной компании «Авангард» Сулейманов Адам совместно с другими лицами, используя утерянные заявительницами государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал и ряд подложных документов, похитили более 1,5 миллионов рублей, предназначенных для государственной поддержки семей, имеющих детей.

Материалы, содержащие указанные сведения, первым заместителем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыровым направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственное управление при МВД по Чеченской Республике для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования следственным органом в отношении Сулейманова А. и других возбуждено пять уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Ход расследования находится на контроле в прокуратуре республики.

Одновременно подготовлены исковые заявления в суд о взыскании с Сулейманова А. в пользу Пенсионного фонда РФ похищенной суммы денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 18:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости