Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 декабря 2019 года Прокуратура Икрянинского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту незаконного поиска археологических предметов

Икрянинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Камызякского района Астраханской области Ф.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 243.2 УК РФ (поиск археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшее повреждение культурного слоя, совершённые с использованием специальных технических средств поиска).

Установлено, что Ф. на территории «Бэровского бугра» в одном километре к северо-западу от с. Ямное Икрянинского района, входящего в объект культурного наследия федерального значения «Чертово городище», не имея специального разрешения на проведение археологических раскопок, с использованием металлоискателя произвёл поиск археологических предметов, тем самым повредив целостность культурного слоя.

Вину в совершении преступления признал.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости