Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 января 2020 года Сахалинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту блокировки выезда с территории Холмского морского порта

Сахалинской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников Сахалинского ЛО МВД России на транспорте организованы выездные проверочные мероприятия по публикации 02.01.2020 г. сообщений в СМИ о блокировке выезда из Холмского морского порта.

В настоящее время на месте находятся заместитель Сахалинского транспортного прокурора и сотрудники полиции на транспорте. По состоянию на 14.00 ч. 03.02.2020 г. установлено, что выезд из Холмского морского порта не заблокирован, выгрузка прибывшего в 07.00 ч. 03.01.2020 г. парома осуществляется, грузовые автомобили выехали с территории порта.

При этом имела место задержка выгрузки прибывшего груза, причиной которой послужил спор хозяйствующих субъектов - ПАО "Холмский морской торговый порт" и агентирующей организации АО "ТЭК "ДАЛЬТРАНССЕРВИС", связанный с несогласием агентирующей организацией с требованием порта об оплате услуг за проезд автотранспорта по территории порта.

По данному факту 04.01.2020 г. с участием Сахалинского транспортного прокурора, министра транспорта Сахалинской области, начальника Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, а также всех заинтересованных сторон состоится совещание в правительстве Сахалинской области.

Кроме того, по факту заблокирования выезда из Холмского морского порта Сахалинским ЛО МВД России на транспорте зарегистрированы три сообщения, проводится доследственная проверка.

Также Сахалинской транспортной прокуратурой совместно с УФАС России по Сахалинской области и Региональной энергетической комиссией будет дана оценка действиям ПАО "Холмский морской торговый порт". В случае выявления нарушений законодательства будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости