Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Северо-Енисейского района предотвращено нарушение трудовых прав работника

Прокуратура Северо-Енисейского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в МБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северо-Енисейского района».

Установлено, что 06 декабря 2019 года работнику центра социального обслуживания населения вручено уведомление об увольнении с 06 февраля 2020 года в связи с тем, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья.

В тоже время ни Трудовой кодекс РФ, ни приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.11.2013 № 677н «Об утверждении профессионального стандарта «Социальный работник»» не содержит ограничение к работе в социальном учреждении, оказывающем помощь совершеннолетним, в связи с наличием у лица судимости, в том числе и снятой.

Прокурором района директору социального учреждения объявлено предостережение, во исполнение которого уведомление работника о предстоящем увольнении отозвано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости