Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года Минусинская межрайонная прокуратура в суде защитила жилищные права инвалида

Минусинская межрайонная прокуратура по обращению жителя г. Минусинска о нарушении его жилищных прав провела проверку.

Установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы, страдает заболеванием, входящим в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно проживание граждан в одном жилом помещении, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.11.2012 №987н, а также имеет право на дополнительную жилую площадь в соответствии с Приказом Минздрава России от 30.11.2012 N 991н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь».

Постановлением администрации г. Минусинска мужчина принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако ввиду отсутствия жилых помещений муниципального жилищного фонда социального использования орган местного самоуправления длительное время не выделяло ему жилое помещение.

В целях восстановления жилищных прав инвалида прокуратура обратилась с иском в суд о возложении на администрацию города обязанности во внеочередном порядке предоставить истцу благоустроенное жилое помещение.

Минусинский городской суд, рассмотрев исковые требования прокурора, полностью их удовлетворил.В настоящее время решение вступило в законную силу, его исполнение поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости