Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2020 года Нижнепойменская прокуратура по надзору за ИУ предостерегла начальника колонии-поселения о недопустимости нарушения закона

Нижнепойменская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение администрацией КП-41 ФКУ ОИУ-25 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю (далее – КП-41) требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в КП-41 по разным причинам отсутствовали действующие сотрудники отдела воспитательной работы. В связи с этим вопреки требованиям ст. 109, 115 УИК РФ проверки по рапортам о нарушениях установленного порядка отбывания наказания не велась.

Отсутствие в исправительном учреждении сотрудников воспитательного отдела нарушает не только воспитательный процесс с осужденными, но и могло повлечь незаконное освобождение их от установленной законом дисциплинарной ответственности.

Нижнепойменской прокуратурой по надзору ИУ начальнику КП-41 объявлено предостережение о недопустимости нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

После вмешательства прокуратуры в КП-41 обеспечена работа воспитательной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости