Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 декабря 2019 года Заместитель прокурора Сергокалинского района провел совещание по вопросам взаимодействия в сфере нормотворчества с главами сельских поселений

Заместитель прокурора Сергокалинского района провел совещание по вопросам взаимодействия в сфере нормотворчества с главами сельских поселений Сергокалинского района, с участием управляющего делами и начальника юридического отдела администрации МР «Сергокалинский район».

В рамках совещания участники обсудили проблемы выполнения муниципалитетами обязанностей по своевременному представлению в прокуратуру района для правовой оценки нормативных правовых актов и их проектов, направления муниципальных нормативных правовых актов для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан, а также вопросы своевременного приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие федеральному и республиканскому законодательству.

Заместителем прокурора района разъяснены требования законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, о государственной регистрации уставов муниципальных образований и о регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан. Обращено внимание глав сельских поселений на имеющиеся недостатки в этой сфере деятельности.

По итогам совещания главами муниципалитетов определены пути решения возникших проблем с учетом рекомендаций прокуратуры района.

Участникам мероприятия розданы изготовленные прокуратурой района для глав сельских поселений памятки с разъяснениями положений Закона Республики Дагестан от 03.02.2009 № 2 «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Дагестан».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:28 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости