Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 декабря 2019 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс начальника строительного управления №7 АО «Главного управления обустройства войск»

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1977 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 (коммерческий подкуп), ч. 6 ст. 290 (получение взятки), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), ч. 6 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

Установлено, что злоумышленник, занимая должность начальника строительного управления №7 АО «Главного управления обустройства войск» в период с октября 2014 года по январь 2016 года получил взятки на общую сумму более 30 млн. рублей в виде автомобиля иностранного производства, незаконного оказания ему услуг имущественного характера в виде вооруженной охраны, а также двух земельных участков и дома, расположенных в городе Севастополе, за оказание им общего покровительства и содействия в пользу взяткодателей при заключении с ними договоров подряда на строительство объектов Министерства обороны - «Севастопольское президентское кадетское училище», «Здания и сооружения военного санатория «Крым» (п.г.т. Партенит).

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по ОВД СУ СК России по городу Севастополю.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений, их повышенной общественной опасности, особо крупного размера взятки, мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно – распорядительных и административно – хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 4 года, со штрафом в размере 310 млн. рублей и лишением государственных наград.

Осужденный заключен под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости