Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 декабря 2019 года Прокуратурой Советского района г. Махачкалы проведена проверка по обращению о незаконном отчуждении имущества несовершеннолетней

Прокуратурой Советского района г.Махачкалы проведена проверка по обращению о нарушении имущественных прав несовершеннолетней.

Установлено, что после смерти жителя города его супруга и несовершеннолетняя дочь унаследовали земельный участок с расположенной на нем автозаправочной станцией.

В последующем родственник наследниц на основании поддельных документов – доверенности и постановления администрации Советского района г.Махачкалы «О разрешении на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетним» – продал указанное имущество третьему лицу за 87 млн. рублей.

При этом доверенность на право распоряжения имуществом несовершеннолетней наследницы мужчине не выдавалась, а администрацией района решение о согласии на отчуждение ее имущества не принималось.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела прокурором района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости