Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2020 года Житель Котовска привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии экстремизму

Прокуратура г. Котовска в ходе проверки информации, поступившей из УФСБ по Тамбовской области, установила, что житель Котовска разместил на электронном адресе сайта социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) в разделе «аудиозаписи» три музыкальных произведения, признанных экстремистскими и внесенных в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России, а так же видеофайл, признанный экстремистским и включенный в указанный Федеральный список.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистскими материалами являются, предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

Производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении правонарушителя производство по делу об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Все запрещенные аудио и видео файлы с его страницы удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости