Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2020 года По постановлению Жердевской прокуратуры мужчина привлечен к административной ответственности за оскорбительное высказывание в адрес соседки

В прокуратуру Жердевского района из ОМВД России по Жердевскому району поступил материал проверки по заявлению местной жительницы об оскорблении ее соседом.

Проведенной проверкой установлено, что во время словесного конфликта, произошедшего между заявительницей и соседом, последний в нецензурной форме оскорбил ее.

Согласно заключению экспертной комиссии, высказанное в адрес потерпевшей выражение, является оскорбительным, унижающим честь и достоинство человека, дискредитирующим и подрывающим его моральный престиж в обществе.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести достоинства лица, выраженное в неприличной форме). По результатам его рассмотрения мировой судья привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости