Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 декабря 2019 года Об итогах личного приема граждан органами прокуратуры Республики Карелия в общероссийский день приема граждан

Во исполнение поручения Президента РФ органы прокуратуры Республики Карелия 12 декабря 2019 года приняли участие в проведении седьмого общероссийского дня приема граждан.

Органами прокуратуры республики обеспечена максимальная доступность для приема граждан.

Информация о приеме граждан 12 декабря 2019 года была своевременно размещена на официальном интернет-сайте прокуратуры республики и на информационных стендах в зданиях и помещениях гормежрайспецпрокуратур, в иных доступных для граждан местах.

Единый день приема граждан был проведен в аппарате прокуратуры республики и во всех городских, районных и специализированных прокуратурах республики.

В аппарате прокуратуры республики в период приема использовались следующие средства связи: видео-связь, телефонная, факсимильная связь, электронная почта, интернет-сайт прокуратуры республики.

В гормежрайспецпрокуратурах использовались телефонная и факсимильная связь, электронная почта.

Всего в органы прокуратуры Республики Карелия в ходе общероссийского дня приема на личный прием обратилось свыше 30 граждан.

В аппарат прокуратуры республики обратилось 9 граждан, из них трём заявителям обеспечен прием и рассмотрение устных обращений в доступных видах связи, в том числе на базе специального программного обеспечения органами, в чью компетенцию входили задаваемые вопросы.

Большинство обращений касалось вопросов жилищного, трудового, земельного законодательства, вопросов содержания общедомового имущества, предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, деятельности судебных приставов-исполнителей, результатов доследственных проверок.

В настоящее время по всем обращениям, требующим вмешательства прокуратуры, организованы и проводятся проверки. По каждому из них будет дана правовая оценка. В случаях подтверждения фактов нарушений закона в целях их устранения последуют незамедлительные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости