Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 января 2020 года В судебном порядке прокурор города Южно-Сахалинска обязал образовательное учреждение принять меры к беспрепятственному доступу к информации лицам, имеющим ограничения по зрению

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части создания условий беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Установлены нарушения в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, на территории которого в нарушение законодательства, не обеспечен беспрепятственный доступ к информации лицам, имеющим ограничение по зрению, а именно отсутствуют: информационное табло с применением рельефно-точечного шрифта Брайля с наименованием учреждения, местом его нахождения и графиком работы; информационная тактильная мнемосхема, отображающая информацию о помещениях в здании; тактильно-контрастные указатели на основных путях движения, в том числе, предупреждающие о возможных опасностях.

В связи с этим, прокурор г.Южно-Сахалинска обратился в Южно-Сахалинский городской суд с исковым заявлением о возложении обязанности на дошкольное образовательное учреждение устранить указанные нарушения.

Решением суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости