Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 января 2020 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении безработного жителя поселка Ударный Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 27-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы в 2019 году, был задержан сотрудниками транспортной полиции при переходе железнодорожных путей в городе Невинномысске Ставропольского края по подозрению в совершении противоправных деяний, связанных с незаконным употреблением и хранением наркотических средств.

После доставления в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Невинномысская при проведении личного досмотра у злоумышленника был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом серо-зеленого цвета, которое, согласно справке эксперта, является наркотическим средством каннабис (марихуана). Масса вещества составила более 200 граммов, что является крупным размером.

Уголовное дело расследуется в Следственном отделе Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте, ход расследования взят на контроль Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет и с ограничением свободы на срок до одного года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости