Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 декабря 2019 года За нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей предусмотрена административная ответственность

Федеральным законом «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» от 16.10.2019 № 338-ФЗ внесены дополнения в главу 14, ч. 1 ст. 23.1, ч. 2 ст. 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Глава 14 дополнена ст. 14.65 «Нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей» нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Согласно примечанию:

Положение указанной ст. не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей и при этом отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей. За административное правонарушение, предусмотренное указанной ст. , лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.65 КоАП РФ уполномочены рассматривать судьи (ч. 1 ст. 23.1).

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.65 Кодекса, составляют должностные лица органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченные в сфере организации отдыха и оздоровления детей (п. 113 ч. 2 ст. 28.3).

Приведенный выше Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости