Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2020 года Прокуратурой города приняты меры по фактам нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, должностные лица, ответственные за состояние дорог, не принимают меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии.

Согласно п.п. 4.6.1.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденного Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст и 2.5 СНиПа 2.05.02-82 «Автомобильные дороги», утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 17 декабря 1985 г. стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусматривают на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на участке автомобильной дороги от дома № 24 до дома № 42 по ул. Солодкова в мкр. Глинки в г. Кургане, отсутствуют линии стационарного электрического освещения.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в Курганский городской суд направлено исковое заявление о возложение обязанности на Администрацию г. Кургана по обустройству стационарного электрического освещения на обозначенном участке автомобильной дороги.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости